Franz von Zülow *
(Wien 1883-1963) Entwurfsskizze für eine Milchkanne von Schleiss Keramik Gmunden, zweimal signiert: Fv Zülow, datiert: (19)43., betitelt: Milchkanne, bezeichnet: Reichsnährstandsverlag - Donauland - Wien, Tusche, Feder, Bleistift, aquarelliert, auf chamoisefarbenem Papier, Blattgröße ca. 29 x 42 cm, Mittelfalz, Knitterspuren, in verglastem Objektrahmen (SLS) Ruf 700
Provenienz: Aus dem Nachlass von Schleiss Gmunden; Privatsammlung, Oberösterreich
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 15:47
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Franz von Zülow *
Aukce: | Novoroční aukce |
Datum: | 02.01.2024 - 15:47 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 5.000,- do EUR 7.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 5.000,- -
Odhadní cena:
EUR 4.000,- do EUR 6.000,-