Günter Brus *
(Ardning, Steiermark 1938 geb.) Das Rad wurde erfunden um Rädertierchen zu kreuzigen, handsigniert: Brus, nummeriert: 289/345, in der Platte betitelt, Radierung auf Velin von Arches, Druckplattengröße ca. 39,4 x 29,3 cm, Blattgröße ca. 65,5 x 50 cm, gedruckt bei Kurt Zein (Prägestempel), herausgebeben von der Sammlung Essl, Klosterneuburg
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
02.01.2024 - 16:16
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Günter Brus *
Aukce: | Novoroční aukce |
Datum: | 02.01.2024 - 16:16 |
Místo konání aukce: | Linz |