Ludwig Hartmann
(München 1835-1902) Überfuhr der Pferde, signiert Ludwig Hartmann München, rückseitig Etikett Ernst Otto Clauss, Chemnitz, Lud. Hartmann Nr. 33, Öl auf Holz, 34,5 x 86,5 cm, gerostet, gerahmt, (Rei)
Provenienz: Sammlung Ernst Otto Clauss (1843-1889), Chemnitz (Etikett auf der Rückseite); Privatsammlung, Deutschland.
Expert: Mag. Dimitra Reimüller
28.12.2023 - 10:05
- Vyvolávací cena:
EUR 2.800,-
Ludwig Hartmann
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.12.2023 - 10:05 |