Paar Wandteller, Alt Wiener Porzellan, 18./19. Jhdt.,
weiß glasiert, mit farbiger Rosenbemalung, geschweifte Fahne mit purpurrotem Strich, Durchmesser je ca. 33 cm, mit unterglasurblauem Bindenschild gemarkt, datiert ..84, integrierte Wandhalterung, sehr guter Erhaltungszustand, 1 Teller brandrissig (Erzeugerfehler)
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2024 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.01.2024 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |