Alfred Steinacker
(Ödenburg 1838-1914 Wien, Schüler der Wiener Akademie, unter Einfluss von Aug. Pettenkofen und A. Ritter v. Bensa) Die Kutscher, typisches Motiv des Künstlers, bezeichnet Steinacker, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 15 x 25 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, verschmutzt, Rahmen bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2024 - 15:20
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Alfred Steinacker
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.01.2024 - 15:20 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- RDR / Österreich (ca. 18 Stk., davon ca. 16 AR)
- Friedrich (Fritz) Aduatz *
- Brillant Kulturperlen Ring
- Pistole, FN - Browning, Mod.: 1910/22 WaA140, Kal.: 7,65 mm,