Karl (Carl) Vogl
(Wien 1820 geb., vorwiegend tätig als Portraitmaler) Damen-/Herrenportrait aus der Biedermeierzeit, handsigniert, datiert C Vogl 1846/50, Öl auf Holzplatten, Bildausschnitte je 15,5 x 13 cm, bronzefarbige, massegezierte Profilholzrahmen, verschmutzt, krakeliert, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2024 - 15:22
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Karl (Carl) Vogl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.01.2024 - 15:22 |
Místo konání aukce: | Graz |