Carl Goebel
(Wien 1824-1899, Studium an der Wiener Akademie, wurde durch J. Kriehuber beeinflusst) Gutshof in alpenländischer Landschaft, handsigniert, datiert Goebel 1877, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 48,5 x 37,5 cm, verglast, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2024 - 15:26
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Carl Goebel
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.01.2024 - 15:26 |
Místo konání aukce: | Graz |