Kruzifix, in klassizistischer Form,
Jesus Christus als 3-Nageltypus dargestellt, aus hellbraun gebeiztem Holz, vollrund geschnitzt, auf Buchenholz montiert, Scheitelhöhe 73 cm, Kreuzgröße 140 cm, 1. Hälfte 20. Jhdt., Altersspuren, ummontiert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
15.01.2024 - 15:04
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Šperky, umění a starožitnosti |
Datum: | 15.01.2024 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Graz |