Tafelaufsatz mit Golddekor, wohl Gräfl. Harrach'sche Glashütte, Neuwelt, Ende 19. Jhd.
farbloses Glas mit opakweißem Unterfang in Craquelé-Optik; Fuß und Schale mit gebuckelt; goldfarbgen staffierter Ornamentdekor; Schale von Fuß durch Nodus abgesetzt; leicht berieben, minimal bestoßen; H.21,5 cm, Dm. 26 cm. (SH)
27.12.2023 - 14:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.12.2023 - 14:38 |