Acht Sammel- bzw. Wandteller nach Gemälden von Franz Marc und August Macke, Serie Rosenthal Classic, 1993-1995
Porzellan, farbig glasiert, am Rand goldfarben staffiert; nach Franz Marc: Der Tiger, nummeriert 1399A, Rote Rehe, nummeriert 2606A, Das blaue Pferdchen, nummeriert 1295 A, Das Äffchen, nummeriert 435 A; rückseitig mit Löchern zur optionalen Aufhängung an der Wand; rückseitig jeweils bezeichnet, nummeriert, datiert und mit Firmensignet; dazu: Broschüre Die Tiere des Franz Marc und jeweils ein Echtheitszertifikat; 20,8 x 20,8 cm; nach August Macke: Spaziergang auf der Brücke, nummeriert 2533 A, Dame in grüner Jacke, nummeriert 798 A, Modegeschäft, nummeriert 3489 A, Promenade, nummeriert 4540 A; rückseitig jeweils bezeichnet, nummeriert, mit Firmensignet und gedruckter Künstlersignatur, datiert; dazu: jeweils eine Broschüre Die Meisterwerke des Aug. Macke und ein Echtheitszertifikat; 20,4 x 20,4 cm; für alle: teilweise leicht berieben. (SH)
27.12.2023 - 14:39
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.12.2023 - 14:39 |