4 Monatsfiguren, KPM Berlin 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, glasiert, Knaben mit jeweiligen Monatsattributen und Sternzeichen, April als Sähmann und Sternzeichen Stier, August als Traubenpflücker und Löwe, Oktober mit Mütze als Blumenkorb und Zwilling, November als Jäger und Schütze, H. ca. 10-11 cm, Modellentwurf von Friedrich Elias Meyer 1775, unterglasurblaue Szeptermarke 1962-1992, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 14:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.12.2023 - 14:09 |