Prunkteller, Meissen 2. Hälfte 20. Jh.
Porzellan, partiell vergoldet, Zierteller mit plastischen und vergoldeten Windenranken und Blüten, Dm. 26,5 cm, unterglasurblaue Schwertermarke, geritzte Modellnr. I. 149, Pressnr. 21,2 Standchips, Kratzer und Vergoldung großflächig berieben, (GO)
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
27.12.2023 - 14:13
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: M.A. Georg Ottomeyer
M.A. Georg Ottomeyer
+43-1-515 60-538
georg.ottomeyer@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 27.12.2023 - 14:13 |