Theodor Stundl
(Marburg 1875-1934 Hohenberg), kniender Frauenakt mit erhobenen Händen, im Sockel signiert u. datiert "T Stundl (19)26" sowie mit einer Schlagmarke der "Wiener Gesellschaft v. Freunden der Kleinplastik" und der "Erzgießerei A. G. Wien", vollplastische patinerter Bronzeguss, Höhe ca. 24,5 cm, ehemals vorhandener sockel fehlt
02.01.2024 - 10:09
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
Theodor Stundl
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 02.01.2024 - 10:09 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |