Zwei Landkarten: "La Palestine, les Tribus et Jerusalem" & "La Suisse", Venedig, 18. Jahrhundert
A) Francesco & Paolo Santini, Venedig, 1783, Radierung, handkoloriert, aquarelliert, auf Bütten, Druckplattengröße ca. 42,5 x 55 cm, originale Mittelfalz, Altersspuren; B) La Suisse, P. Santini, Venedig, 1778, Radierung, handkoloriert (aquarelliert), Druckplattengröße ca. 46 x 56,5 cm, originale Mittelfalz, Randeinriss außerhalb der Platte unten links, Knitterspuren (2)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:15
- Dosažená cena: **
EUR 70,-
- Vyvolávací cena:
EUR 70,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2024 - 15:15 |
Místo konání aukce: | Linz |