Antiker Yomud Hauptteppich, ca. 307 x 192 cm, Turkmenistan, Anfang 20. Jahrhundert
Hauptteppich der Yomuden mit einem Rapportmuster aus Dyrnak-Güls in versetzten Reihen auf braunem Feld, weiße Hauptbordüre mit Rollblätter, beide Elem-Ansätze mit Adler-Motiven, diverse Fehlstellen und Beschädigungen, Gebrauchsspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
16.01.2024 - 15:23
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 16.01.2024 - 15:23 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Medaillen und Plaketten (4 Stk. AE)
- Wallfahrtsanhänger, Salzburg Signum der Michaelisbruderschaft