Perlbeuteltasche mit Silbermontierung,
Perlbeutel mit opalisierendem Hintergrund und Rosenbordüre, Montierung teilweise durchbrochen gearbeitet mit Blütendekor, Kette, ca. 24 x 16 cm, Beutel wohl um 1850, spätere Silbermontierung mit Meisterzeichen und Wiener Wiedehopfpunze ab 1922, Feingehaltszeichen "900", Gebrauchsspuren, Beutel stellenweise beschädigt, (Sc)
23.01.2024 - 14:49
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 23.01.2024 - 14:49 |