Tabatiere aus Silber mit emailliertem Pferdedekor, Moriz Stross, Wien, vor 1906
800-Silber, getrieben; Scharnierdeckel mit farbig emailliertem Pferdedekor; Druckverschluss; innen vergoldet; Alters- und Gebrauchsspuren, leicht zerkratzt, berieben, kleine Fehlstelle bei der Emaillierung; innen graviert: Zum Namensfeste von deiner Schwägerin 28.1.1906 Elisa; zwei elastische Bänder zur Aufbewahrung der Zigaretten; innen punziert: Windhundkopfpunze, Meisterzeichen MS in Rechteck mit abgeschrägten Kanten; Maße: 8,5 x 8 cm; Gesamtgewicht: 124 g. (SH)
03.01.2024 - 14:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2024 - 14:18 |