Zwei Flaschenstöpsel aus Silber, Jacob Grimminger und Hermann Bauer, Schwäbisch Gmünd, um 1900/15
Flaschenstöpsel aus 800-Silber, getrieben, sechsfach fassonierte, abgetreppte Form, gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 800, Meisterzeichen; H. 7,8 cm; Flaschenstöpsel aus 835-Silber, getrieben, gehämmert; mit Perlstab; gemarkt: Deutsches Staatszeichen, 835, Meisterzeichen, H. 6,7 cm; für beide: Alters- und Gebrauchsspuren. (SH)
03.01.2024 - 14:21
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2024 - 14:21 |