Großer Anhänger mit Kette aus Sterlingsilber, Erik Granit, Helsinki, 1971
925-Silber, getrieben; Anhänger in geometrisch gearbeiteter, rautenförmiger Grundform; Anhänger gemarkt: 925 Sterling Finland, Meisterzeichen ligiertes EG in Raute, Beschauzeichen 925 H, Stadtmarke Helsinki, Jahresbuchstabe S7; Alters- und Gebrauchsspuren; dazu: eine Silberkette mit Karabinerverschluss; diese gemarkt: Wiedehopfpunze; H. Anhänger 8 cm, L. Kette 65,5 cm. (SH)
03.01.2024 - 14:22
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2024 - 14:22 |