Armreif aus Sterlingsilber mit Bergkristall, Erik Granit, Helsinki, 1972
925-Silber, getrieben; Armspange mit Einhakverschluss; rundes, oval durchbrochen gearbeitetes Zierelement mit offen gefaßtem, facettiert geschliffenem Bergkristall; Alters- und Gebrauchsspuren, die Schiene innen gemarkt: E. Granit & Co., finnisches Beschauzeichen, 925 M, Stadtmarke Helsinki, Jahresbuchstabe T7, Made in Finland; Dm. Zierelement 4 cm, Durchmesser Armreif 5,8 cm. (SH)
03.01.2024 - 14:27
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2024 - 14:27 |