Brosche aus Sterlingsilber mit Bergkristall, Erik Granit, Helsinki, 1976
925-Silber, getrieben; runde Fassung mit ovalem, diagonal verlaufendem Durchbruch und offen gefaßtem, facettiert geschliffenem Bergkristall; Broschierung mit Sicherheitsverschluss; Alters- und Gebrauchsspuren; rückseitig gemarkt: Meisterzeichen EG, 925, Jahresbuchstabe O7; Dm. 4 cm. (SH)
03.01.2024 - 14:27
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2024 - 14:27 |