Art Déco Wandteller mit Vogeldekor, Rosenthal, Germany, um 1938
Keramik, rötlicher Scherben; farbig glasiert; Spiegel mit stilisiertem Vogel- und Floraldekor; leicht berieben; mit originalem Firmenaufkleber Rosenthal Keramik; rückseitig schwarz gestempeltes Signet Rosenthal Keramik Germany handgemalt; zwei Löcher mit alter Kordel zur Aufhängung an der Wand; Dm. 40,7 cm, H. 4,9 cm. (SH)
03.01.2024 - 14:29
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 03.01.2024 - 14:29 |