Reinhold Klaus *
(Warnsdorf 1881-1963 Waidhofen/Ybbs) "Eisenstadt (Burgenland)", Lithographie in Farbe auf glattem Papier (Schulwandtafel), im Stein signiert Reinhold Klaus, Darstellungsmaße 65,4 x 90 cm, Blattmaße 68,5 x 93,5 cm, erschienen innerhalb der Folge V. Fadrus, Österreichische Landschafts- und Kulturbilder, gedruckt von der 'Secession' Graphische Kunstanstalt und herausgegeben vom Verlag für Jugend und Volk/Wien mit den typographischen Bezeichnungen im Ober- und Unterrand, mit Hängeösen versehen und auf leichten Karton kaschiert, überwiegend der Rand mit Fleckchen und Spuren des Gebrauchs, mit Klebemarke der 'Lehrmittel-Anstalt der Alpenland Buchhandlg. Südmark Graz',
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
09.01.2024 - 10:58
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Reinhold Klaus *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.01.2024 - 10:58 |