Ludwig Schütze
(Deutschland 1806-1872) Blick auf die Ortschaft Pforten in der Niederlausitz und Jesa in Niedersachsen, 2 Blatt, beide betitelt und datiert 1833 und 1833-34, Bleistift, Aquarell auf Papier, je 13,5 x 20 cm, auf Unterlage leicht montiert, gerahmt, beschädigt, (2) (Hu)
Ein handschriftliches Dokument zum Künstler auf Anfrage vorhanden.
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
09.01.2024 - 10:47
- Vyvolávací cena:
Ludwig Schütze
Expert: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.01.2024 - 10:47 |