Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Veduta della vasta Fontana di Trevi anticamente detta l'Acqua Vergine", 1751, Radierung, in der Platte signiert Piranesi del. scolp., auf Bütten mit Wz "Lilie in doppelkonturigem Kreis", 40 x 55 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 19 III (von VII), Römische Ausgabe, mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, Riss am unteren Rand bis knapp innerhalb der Plattenkante, weitere kleine Risse am oberen und unteren Rand, ohne Rahmen, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2024 - 11:20
- Dosažená cena: **
EUR 700,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.01.2024 - 11:20 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena: