Giovanni Battista Piranesi
(Mogliano 1720-1778 Rom) "Arco di Settimio Severo", 1759, Radierung auf Bütten, in der Platte signiert Piranesi Architetto fec., 37,5 x 58 cm, mit breitem Rand um die Plattenkante, Hind 54 III (von VI), mit der Adresse und dem Preis des Verlegers, gebräunt, etwas fleckig, gerahmt, (Sch)
Expert: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.01.2024 - 11:23
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Giovanni Battista Piranesi
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 09.01.2024 - 11:23 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 800,- -
Vyvolávací cena: