Arnulf Rainer *
(Baden bei Wien 1929 geb.) "Blume 1", 1971/1976, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert A Rainer, zusätzlich in der Platte signiert, Épreuve d'Artiste, Plattenmaße 19,9 x 17,8 cm, Blattmaße 56,2x 37,8 cm, Blatt aus dem 7-teiligen Portfolio 'Sieben Kleine', gedruckt 1976 von Rudolf Finger/Wien und 1977 herausgegeben von der Galerie Heiner Friedrich/München, vgl. Breicha R 126 (hier wird nur ein Probedruck erwähnt, eine Auflage sei vorgesehen), (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 3.120,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Arnulf Rainer *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 10.01.2024 - 15:00 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 20.000,- do EUR 35.000,- -
Odhadní cena:
EUR 15.000,- do EUR 20.000,- -
Odhadní cena:
EUR 9.000,- do EUR 16.000,-