Christian Ludwig Attersee *
(Preßburg 1940 geb.) "Die Servierschwestern", 1974, Folienlithographie in Farbe auf Velin, koloriert mit Einzeichnungen in Farbstift, signiert und datiert Attersee 74 sowie mit Handkoloriert bezeichnet, Nr. 37 von 50 nummerierten Exemplaren der Auflage C, Darstellungsmaße 31,7 x 31,6 cm, Blatt 10 aus: 'Gastlichkeitsschachtel', gedruckt bei Rammer & Co/Wien und herausgegeben von der Galerie Herzog/ Büren an der Aare, Attersee WVN 517, gerahmt beschrieben, gerahmt
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 624,-
- Vyvolávací cena:
Christian Ludwig Attersee *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 10.01.2024 - 15:01 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 260,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-