Luigi Kasimir *
(Pettau 1881-1962 Wien) "Blick über die Dächer von Wien", 1911, Radierung auf Velin, in der Platte bezeichnet und datiert, Plattenmaße 15,8 x 11 cm, Blattmaße 17,9 x 12,6 cm, erschienen als Einladungskarte für die Kollektivausstellung bei Hugo Heller/Wien, Vorbesichtigung 26. Okt. 1911, leicht gebräunt, selten, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Luigi Kasimir *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 10.01.2024 - 15:09 |
Další objekty umělce
Odhadní cena:
EUR 1.200,- do EUR 1.800,- -
Odhadní cena:
EUR 1.300,- do EUR 2.000,- -
Odhadní cena:
EUR 1.000,- do EUR 1.500,-