Ferdinand Schmutzer
(Wien 1870-1928) "Bildhaueratelier", 1900, Radierung mit Vernis mou und Feile auf festem Velin, in der Platte signiert und datiert F. Schmutzer Paris 1900, mit der gestochenen Bezeichnung und Adresse im Plattenrand, Plattenmaße 48,9 x 20,4 cm, Blattmaße 50,1 x 21,7 cm, gedruckt und herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien und erschienen innerhalb der Jahresmappe 1900, Weixlgärtner 30 V (von V), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 364,-
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Schmutzer
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 10.01.2024 - 15:11 |