Ferdinand Schmutzer
(Wien 1870-1928) "Getreideschober bei Auvers sur Oise", 1900, Radierung mit Vernis mou und Roulette auf festem Velin, mit der gestochenen Bezeichnung in der Platte, Plattenmaße 30,5 x 21,2 cm, Blattmaße 40,5 x 29,2 cm, gedruckt und herausgegeben von der Gesellschaft für vervielfältigende Kunst/Wien, erschienen in den Graphischen Künsten Bd. 23/1901, Weixlgärtner 33 III (von III), leicht gebräunt und insbesondere der untere Rand und rückseitig fleckig, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Ferdinand Schmutzer
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 10.01.2024 - 15:09 |