Oskar Laske
(Czernowitz 1874-1951 Wien) "Leonardo (Leonardo malt die Mona Lisa)", um 1945, Radierung auf leichtem Velin, signiert O. Laske sowie Orig. Rad. bezeichnet, in der Platte zusätzlich signiert und Leonardo betitelt, Plattenmaße 15,8 x 19,5 cm, Blattmaße 19,8x 24,5 cm, Ernst 200, Flecken in der Darstellung und leichte Fleckchen im Rand, leichte Knicke, (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 286,-
- Vyvolávací cena:
Oskar Laske
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 10.01.2024 - 15:10 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena: