Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien) "Schimpanse", 1917, Kaltnadelradierung auf Velin, signiert L. H. Jungnickel sowie betitelt, Plattenmaße 14,4 x 27,1 cm, Blattmaße ca. 24,5 x 31,5 cm, Spielvogel-Bodo OG.138 (hier betitelt 'Großer liegender Affe mit Jungen'), stark gebräunt, gerahmt, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 208,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 10.01.2024 - 15:10 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.000,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Položky z jiných aukcí
- ** - Barbuda 1987 Mi.953-56 (WWF
- LKW "Ford Transit Pritsche FT300M 2,2 TDCI Euro 4",
- 2 Henkelkrüge, Paar Biergläser, Paar Weinglaser, Ende 19./Anfang 20. Jhdt.,
- Adam Wiener (Wien 1963-2015) & Christian Droste (1964 geb.), 2 Bilder: