Franz Traunfellner *
(Gerersdorf/N.Ö. 1913-1986) "Acker im März", 1974/75, Holzschnitt auf BFK Rives, signiert und datiert Franz Traunfellner 75 sowie betitelt und bezeichnet, Nr. 9von 35 nummerierten Exemplaren, Druckstockmaße 34 x 49,8 cm Blattmaße 47,8 x 61,4 cm, Kaindl H 85b (hier betitelt: "Märzacker"), rückseitig mit Klebstreifen in Passepartoutmaske geheftet, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:14
- Dosažená cena: **
EUR 1.690,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Franz Traunfellner *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 10.01.2024 - 15:14 |