Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) "Le Ciel Bleu", 1964, Lithographie in Farbe auf Plakatpapier, eins von 1500 Exemplaren der Plakatauflage mit der typographischen Schrift, Darstellungsmaße 67,3x 52,2 cm, Blattmaße 70,2 x 54,8 cm, gedruckt bei Mourlot/Paris und herausgegeben von der Galerie Maeght/Paris, Mourlot 409, schwach gebräunt und geblichen, oberer Rand hinterklebt (leicht nach vorn durchschlagend), (RAC)
Expert: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:14
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Raphael Achterberg, MA
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 10.01.2024 - 15:14 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena:
EUR 280,- -
Vyvolávací cena: