Alfred Hrdlicka *
(Wien 1928-2009) "Jeder gegen jeden", 1964, Radierung auf BFK Rives, signiert und datiert Alfred Hrdlicka 1964, Nr. 8 von 99 nummerierten Exemplaren, Plattenmaße 33,1 x 40,2 cm, Blattmaße 50 x 65 cm, Blatt aus dem Zyklus 'Die Schlacht auf den Katalaunischen Feldern', gedruckt von Rudolf Lauterbach/Wien und herausgegeben von der Galerie Gerersdorfer/Wien mit dem Trockenstempel, Lewin 193, (EW)
Expert: Mag. Elisabeth Wallner
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Elisabeth.Wallner@dorotheum.at
10.01.2024 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 208,-
- Vyvolávací cena:
Alfred Hrdlicka *
Mag. Elisabeth Wallner
+43-1-515 60-766
Aukce: | Moderní umění grafika |
Datum: | 10.01.2024 - 15:21 |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 200,- -
Vyvolávací cena:
EUR 160,- -
Vyvolávací cena:
EUR 140,-