Paar Wandappliken, 19. Jahrhundert
vornehmlich Weichholz durchbrochen gearbeitet, ornamentale und florale Reliefschnitzerei, gold gefasst, Balusterschaft über vasenförmigen Konsolen, zwei geschwungene Leuchterarme, später elektrifiziert, Akanthusaufsatz, Höhe je ca. 79,5 cm, Altersspuren, alte Restaurierungsstellen, keine Gewähr auf Elektromontage Ruf 400
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 18.01.2024 - 15:09 |