Prachtvoller Barocker Spiegel, 18. Jahrhundert
Rahmung wohl ehemals Teil eines Altares, Nadelholzkorpus, Nussholz furniert sowie Nuss-Nuss marketiert, geschweifter und gekehlter Volutengiebel, vergoldete florale Schnitzapplikationen, durchbrochen gearbeitet, ergänzte flankierende Aufsatzvasen, spätere geschweifte Spiegeltafel, ca. 166 x 117 cm, kleine Teile ergänzt, alte Wurmfraßspuren, kleine Ergänzungen und Restaurierungen
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:14
- Vyvolávací cena:
EUR 2.400,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 18.01.2024 - 15:14 |