Paar englische Armlehnsessel im Chippendale-Stil, um 1900
braun gebeizte Eichenholzgestelle, ornamental und floral beschnitzt, Zarge mit Maskaron, Armlehnen in Vogelköpfe auslaufend, durchbrochen gearbeitete Lehne, Klauenfüße, Sitz mit Federkern und Gurten, Gobelinbezug, Höhe ca. 117 cm, Breite ca. 68 cm, Tiefe ca. 63 cm, Trockenrisse, beschädigter Bezug, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 18.01.2024 - 15:01 |