Aufsatz, ursprünglich 18. Jahrhundert
in späterer Zeit teilweise nachfurniert und mit farbigen Butzenscheiben verglast, vornehmlich Nuss furniert, Schlagleiste, Kranz und Rahmung aus Kirsche, zweitürige Front, abgeschrägte Ecken, mehrfach nach oben geschwungener Abschluss mit Volutengiebel, die Seiten, Eckfelder und Türen in verschiedenen Farbschattierungen verglast, grün gestrichene Inneneinrichtung mit zwei Zwischenböden, Messingbeschläge, Schloss, Schlüssel fehlt, ca. 131,5 x 125,5 x 46,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:09
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 18.01.2024 - 15:09 |