Esstisch, Oberitalien, 19. Jahrhundert
Nussholzausführung, Zarge mit einer Lade und einer Blendlade, Spatenfüße, Höhe ca. 77 cm, Länge ca. 152 cm, Breite ca. 88 cm, Beinfreiheit ca. 60 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierter Zustand
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
18.01.2024 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek a interiér |
Datum: | 18.01.2024 - 15:04 |
Ukázat výsledky aukce
- Indonesien, Sulawesi (vormals Celebes): Ein typischer 'Kris-Dolch' der Buginesen, mit 'Garuda-Griff' und Scheide.
- Konvolut (3 Stücke): Ein Paar Armreifen der Tekke-Turkmenen, aus Silber, vergoldet. Aus Turkmenistan, Iran, Afghanistan. Und ein Armreif aus Silber. Aus Ostafrika, Süd-Arabien oder Indien.
- Paul Unbereit
- Uhrkette
- Ehrlich Ladislav (Dobrovice 1886 – 1965 Praha)