Sauciere aus Silber, Wien, ab Mai 1922
800-Silber, getrieben; Sauciere mit verschraubter Unterschale, innen vergoldet; Vergoldung berieben, Alters- und Gebrauchsspuren; Sauciere und Unterschale gemarkt: 800 Feingehalt, Meisterzeichen (Tafelaufsatz in runder Umfassung), Tukankopfpunze; L. 24,5 cm, H. 14,5 cm, Gewicht: 591,8 g. (SH)
15.01.2024 - 14:59
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.01.2024 - 14:59 |