Gießer und Zuckerschale aus 830-Silber, Hjalmar Fagerros, Helsinki, 1907
830-Silber, getrieben und ziseliert; Mündungsrand und Wandung mit reliefiertem Ornamentdekor; graviertes Monogramm H. S.; Innenvergoldung, berieben; Alters- und Gebrauchsspuren; unterhalb gemarkt: Meisterzeichen HJF, finnisches Beschauzeichen Krone in Dreipass, Feingehalt 813H, Stadtmarke Helsinki, Modellnummer 47608 und 47609, Feingehalt 930; H. 9,2 und 7,2 cm; Gesamtgewicht: 325,4 g. (SH)
15.01.2024 - 15:01
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.01.2024 - 15:01 |