Fin de Siécle/Art Deco Zuckerzangen, Frankreich,
Metall versilbert, Markenzeichen "GH", "CB", "LL", "RM" (verm. Raoul Monteillet), "Ravinet Denfert", eine ungemarkt, 4 Zangen in Tatzen endend, teils mit historistischem PflanzenRocaillen-, teils mit Jugendstil Floral-Dekor, 2 Zangen, mit linearen, geometrisierenden Art Deco Formen, L. 11-16 cm, stellenweise berieben und Gebrauchsspuren
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.01.2024 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.01.2024 - 15:16 |