Sheffielder Tee- und Kaffeegarnitur, 20. Jh.,
Metall versilbert, Griffe aus Holz, vierteilig: 1 Teekanne, H. 16,5 cm, 1 Kaffeekanne, H. 20 cm, 1 Milchgießer, H.14 cm, alle drei mit Scharnierdeckel,1 Zuckerdose mit Steckdeckel, H. 13,5 cm, kannelierte, sich verjüngende Wandungen, eingravierter Dekor, zapfenförmige Knäufe, Firmenzeichen, minimale Gebrauchsspuren
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
15.01.2024 - 15:18
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.01.2024 - 15:18 |