Russische Ikone, 18. Jahrhundert
Der Hl. Nikolaos von Myra, der Wundertäter, mit Segensgestus und Hl. Schrift, vergoldetes getriebenes Metall-Oklad mit aufgesetztem Nimbus und Brustkreuz, Bruchstelle, Tempera auf Holz, zwei Gratleisten, eine fehlt, stärker bombiert, ca. 31,5 x 26 cm
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
11.01.2024 - 15:09
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.01.2024 - 15:09 |