Deutsche Kaffekanne um 1900
Silber 800, Rocaillen und Blumendekor, auf der Vorderseite Kartusche mit reliefierter Tanzszene, geschwungener Henkel, Scharnierdeckel, vier Rocaillenfüße, Deutsche Amtspunze ab 1888, Höhe ca. 25 cm, Gewicht ca. 1057 g, Alters- und Gebrauchsspuren øS1057
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
11.01.2024 - 15:18
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Deutsche Kaffekanne um 1900
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.01.2024 - 15:18 |