Kleine Klosterarbeit, Alpenländisch, um 1800
im Zentrum Medaillon mit Gouachemalerei "Hl. Maria", umgeben von floraler Krüllarbeit (Papier roulé) mit vergoldeten Schnittkanten, Glassteinen, Marien-Monogramm, vier Cedulae, verglast, gerahmt, Außenmaß ca. 18 x 14,5 cm, beschädigt
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:16
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.01.2024 - 15:16 |