1 Deckeldose, 6 kleine Teller, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, grün gemalter Dekor 5098 Maria Theresia, die Dose mit durchbrochen gearbeiteter Wandung mit goldstaffierten Blattranken (Dm ca. 10 cm), die Teller Form 114 Belvedere (Dm 16,5 cm), Goldränder, unterglasurblaue Marke, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:04
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.01.2024 - 15:04 |