Speiseserviceteile, Augarten, Wien, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, 48 Stück: 9 Speiseteller, 10 Suppentassen mit 9 Untertassen, 9 Dessertteller, 6 Brotteller, 1quadratisch geschweifte Schüssel (23 x 23 cm), 1 runde Schüssel (Dm 25 cm), 1 ovale Platte (38,5 x 25 cm), 1 Salzund 1 Pfefferstreuer, Form 1 Schubert, grün gemalter Dekor 6490 Weinlaubstreuer, Goldrand, unterglasurblaue Marke und rote Dekormarke, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
11.01.2024 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 950,-
- Vyvolávací cena:
EUR 950,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Porcelán, sklo a sběratelské předměty |
Datum: | 11.01.2024 - 15:04 |